Facebook Twitter YouTube RSS

Tentang FORMMIT

This post is also available in: English

Formmit

{tab=Sejarah FORMMIT}

Sejarah FORMMIT

FORMMIT diawali dari mailing-list FOSIL-NTUST (Forum Silaturahmi NTUST), yg kemudian berkembang menjadi FOSIL-MMIT (Forum silaturahmi Mahasiswa Muslim Indonesia di Taiwan) dengan harapan didorong bahwa perlunya media untuk bertukar-pikiran dalam berdakwah bil hikmah wa mau’idhotul hasanah sesama Mahasiswa Muslim Indonesia di Taiwan disamping untuk mempererat silaturrahmi. Maka dibentuklah Forum Silaturrahmi Mahasiswa Muslim Indonesia di Taiwan pada hari Ahad, 04 Safar 1425 H (04 Maret 2006) melalui Musyawarah Pembentukan/Pendirian FORMMIT sekaligus Muktamar pertama di Taichung, Taiwan.

{tab=Visi FORMMIT}

Visi FORMMIT

FORMMIT berkomitmen dalam menggerakkan dan menjaga kelangsungan dakwah Islam serta memperluas dan merekatkan ukhuwah antar mahasiswa muslim, entitas dakwah, dan masyarakat Indonesia di Taiwan hingga mampu untuk dikenal dalam skala internasional.

{tab=Misi FORMMIT}

Misi FORMMIT

  • 1. Menguatkan struktur internal organisasi dengan menjaga dan meningkatkan kualitas akhlak dan ukhuwah pengurus.
  • 2. Melanjutkan dan meningkatkan kualitas program-program FORMMIT periode sebelumnya serta melakukan inovasi-inovasi program yang tercakup dalam 5 pilar antara lain:
  • a. Akselerasi dan keberlanjutan dakwah,
  • b. Pengembangan wawasan keilmuan dan teknologi,
  • c. Pengembangan jaringan informasi dan pelayanan publik,
  • d. Pengembangan dan pemberdayaan TKI,
  • e. Pembangunan kultur keislaman secara sosial.

{tab=Pengurus FORMMIT 2006/2007}

PENGURUS FORMMIT 2006/2007

Presiden

:

Saiful Arifin (NTUST)

Sekretaris Jenderal

:

Mungki Rahadian (NCKU

Bendahara Umum

:

Yorheza Widi (ASIAU)

Departemen Kaderisasi

:

Hendro nurhadi (NTUST)

Koordinator Wilayah Utara

:

Lukman Noerochim (NTUST)

Koordinator Wilayah Tengah

:

Asiandi Ahmad (ASIAU)

Koordinator Wilayah Selatan

:

Budi HN (NCKU)

{tab=Pengurus FORMMIT 2007/2008}

PENGURUS FORMMIT 2007/2008

Presiden

:

Hendro Nurhadi (NTUST)

Sekretaris Jenderal

:

Suyanto (NTU)

Bendahara Umum

:

Dedi Rahmawan Putra (NTUT)

Departemen Kaderisasi

:

Zulhendri Hasymi (NTUST)

Hubungan Masyarakat dan Informasi

:

Ernawati (NTNU)
Nur Aini R (NTUST)

Pendidikan dan Pendampingan

:

Irdham Kusumawardhana (CYU)

Departemen Kemuslimahan

:

Umi L. Yuhana (NTU)

Koordinator Wilayah Utara

:

Agus Muntohar (NTU)
Edwin R (NTUST)

Koordinator Wilayah Tengah

:

Mulyantoro (NCHU)

Koordinator Wilayah Selatan

:

Syamsul Anwar (NCKU)

{tab=Pengurus FORMMIT 2008/2009}

PENGURUS FORMMIT 2008/2009

Presiden

:

Setyabudi Indartono (NCU)

Penasihat

:

Hadi Kuntjara (NCU)
Hendro Nurhadi (NTUST)
Feri Ardiyanto (NCKU)
Mulyantoro (NCHU)

Sekretaris Jenderal

:

Zulhendri Hasymi (NTUST)
Yusuf Wibisono (CYCU)
Yordan Gunawan (NCKU)
Alief Wikarta (NTUST)

Bendahara Umum

:

Iman Harymawan (NCKU)

Departemen Kaderisasi

:

Dewi Wisnu Wardani (NCKU)

Hubungan Masyarakat dan Informasi

:

Wijayanto Budi Santoso (NTU)

M. Rizki Ramadhani (NTU)

Departemen Pengembangan Akademik

:

Ramzi Adriman (ASIAU)
Ely Susanto (NCKU)
Bayu Sutikno (NCU)
Yuyun Purbokusumo (NCU)
Teguh Sudibyo (NTUST)

Departemen pengembangan SDM

:

Hensi Margaretta (NCKU)
Chipta Priya Laksana (CYCU)
Widyasmoro (ASIAU)

{tab=Pengurus FORMMIT 2009/2010}

PENGURUS FORMMIT 2009/2010

Presiden

:

Lalu Muhamad Jaelani (NCU)

Penasihat

:

Zulhendri Hasymi (NTUST)

Setyabudi Indartono (NCU)

Ramzi Adriman (ASIAU)

Feri Adriyanto (NCKU)

Sekretaris Jenderal

:

Maryono (NCYU)

Biro Hubungan Masyarakat & Informasi

:

Tri Noviantoro (NCU)

Hary Oktavianto (NTUST)

Biro Media

:

Bunga Primasari (NCYU)

Eritrina Hutomo (NCU)

Muhammad Fazrin Assidiqy (NTUST)

Siti Nurkhamidah (NCKU)

Erly Bahsan (NTUST)

Deari Arief Rahman (NTUST)

Bendahara Umum

:

Galuh Sudarawerti (NCKU)

Biro Usaha Dana

:

Lisa Kustina (NCKU)

Khanti Widayanti (NCU)

Ririt Aprilin (NTUST)

Departemen Kaderisasi

:

Eti Nuswandari (NCYU)

Didi Rosyiadi (NTUST)

Khoirul Effendi (NTUST)

Sutarsis (NCU)

Dewi Titi Mulyani (NCYU)

Departemen Kemuslimahan

:

Astri Dwijayanti Suhandoko (NCYU)

Hepi Hapsari Handayani (NCU)

Farida Rahmawati Purnadiana (NTUST)

Ika Okhtora Angelia Winata (NCYU)

Departemen Keilmuan

:

Slamet Widodo (STUT)

Nuring Tyas Wicaksono (YZE)

Irwan Purnama (NTUST)

Nando Rahmansyah (NCKU)

Departemen Syi’ar dan Pelayanan Masyarakat

:

Isach Karmiadji (NCU)

Yunus Abdullah (NTUST)

Suryaneta Binti Masrul (NCKU)

Wahidah Mahanani Rahayu (NCYU)

Devi Farrah Diah (CPU)

Yanos Okterano (CPU)

Ayu Kusumaningytyas (CPU)

Tsulusun Arroyan (NCKU)

Bugiarto Budianto (CYCU)

Syamsuri (NTUST)

Gubernur Utara 1 (Taipei)

:

M. Udin Harun Al Rasyid (NTUST)

Gubernur Utara 2 (Chungli)

:

Yuherina Gusman (NCU)

Gubernur Tengah (Taichung)

:

M. Priyono Tri Sulistyanto (ASIAU)

Gubernur Selatan (Tainan)

:

Danurwendo A. Setio Wicaksono (STUT)

{ {tab=Pengurus FORMMIT 2010/2011}

PENGURUS FORMMIT 2010/2011

Presiden

:

Agus Andria (CHU)

Penasihat

:

Zulhendri Hasymi (NTUST)

Setyabudi Indartono (NCU)

Ramzi Adriman (ASIAU)

Ali Mutasowifin (NCKU)

Sekretaris Jenderal

:

Arya Yuliartha (NCKU)

Biro Kestari

:

Rifka Aisyah (NCKU)

Ika Dyah Widharyanti (NCKU)

Biro Media

:

Ajeng Anggraeni (NCYU)

Badariyah Yosiyana (NCKU)

Hadziq Fabroyir (NTUST)

Lilik Supriyanti (NTUST)

Hendri Ahmadian (CHU)

Ridho Rahman Hariadi (NTUST)

Dyah Wulandari putri (NCKU)

Bendahara Umum

:

Hermala Nindya Hapsari (NCKU)

Departemen Kaderisasi

:

Ario Muhamad (NTUST)

Suryaneta Masrul (NCKU)

Tunggul Bhirawa (NCKU)

Wijayanti N. K (NTUST)

Astri D (NCYU)

Marannu Arham (NCKU)



Dessy Dwijayanti (NCKU)

Departemen Keilmuan

:

Rama Oktavianto (NTUST)

Siti Nurkhamidah (NCKU)

Marita Anggarani (Academia Sinica)

Arina Saptaningrum (NTNU)

Widha Nirwana Putra (NCKU)

Departemen Syi’ar dan Pelayanan Masyarakat

:

Yuherina Gusman (NCU)

Febrina Hamballah (NCKU)

Novy Mahardhini (NCKU)

Nidya Chitraningrum (NCYU)

Dewi Titi (NCYU)

Irma Wulandari (NTUT)

Gubernur Utara 1 (Taipei)

:

Junaedi Fadhil (NTUST)

Gubernur Utara 2 (Chungli)

:

Ipon Syahputra (NCU)

Gubernur Tengah (Taichung)

:

David Agustriawan (ASIAU)

Gubernur Selatan (Tainan)

:

Andi Aulia (NCKU)

Presiden

:

Agus Andria (CHU)

Penasihat

:

Zulhendri Hasymi (NTUST)

Setyabudi Indartono (NCU)

Ramzi Adriman (ASIAU)

Ali Mutasowifin (NCKU)

{tab=Pengurus FORMMIT 2011/2012}

PENGURUS FORMMIT 2011/2012

Presiden

:

Sigit Tri Wicaksono (NTUST)

Penasihat

:

Udin Harun (NTUST)

Agus Andria (NCHU)

Ramzi Adriman (ASIAU)

Aria Yuliartha (NCKU)

Sekretaris Jenderal

:

Kahlil (AsiaU)

Biro Media

:

Arina Rizkiana (AsiaU)

S. Fitri (AsiaU)

Arief Rahmandita (AsiaU)

Ibnu Kurniawan (NTUST)

Brianti S. Utami (NTUST)

Bendahara Umum

:

Puspa Julistia P (NCYU)

Departemen Kaderisasi

:

Ratih NE Anggraini (NTUST)

Samsul Rajab (NTUST)

Yagus Cahyadi (AsiaU)

Departemen Keilmuan

:

Agus Putra AS (NTOU)

Dita D. Pricille (NCCU)

Rahmat Sidik (NTOU)

Era Rouzi (NUU)

Zulfahmi Anwar (AsiaU)

Azhar Mahmud (NUTN)

Risaharti (NYUST)

Ikhyanuddin Hasballah (AsiaU)

Yudha T. Adiputra (NTOU)

Chairil Anwar (NTOU)

Departemen Syi’ar dan Pelayanan Masyarakat

:

Astri Dwijayanti S (NCYU)

Rama Oktavian (NTUST)

Novan Maulana (NCYU)

Dewi Titi Mulyani (NCYU)

Departemen Kemuslimahan

:

Mutia Rinjani (AsiaU)

Hafnidar Hasbi (AsiaU)

Marsha A. Violetta (AsiaU)

Desi Safriana (ChungHua Univ)

Licha (NTUST)

Gubernur Utara 1 (Taipei)

:

Budhi S. Wibowo (NTUST)

Gubernur Utara 2 (Chungli)

:

Dzulgunar M. Nasir (YuanzheU)

Gubernur Tengah (Taichung)

:

Kahlil (ASIAU)

Gubernur Selatan (Tainan)

:

Krismansyah (NCKU)

Presiden

:

Sigit Tri Wicaksono (NTUST)

Penasihat

:

Udin Harun (NTUST)

Agus Andria (NCHU)

Ramzi Adriman (ASIAU)

Aria Yuliartha (NCKU)

 

{tab=Pengurus FORMMIT 2012/2013}

PENGURUS FORMMIT 2012/2013

Presiden 

 

 

Tri Cahyo Wibowo (NTUST)

 

Penasihat 

 

 

Astri Dwijayanti Suhandoko (NCYU)

Setyabudi Indartono (NCU)

Agus Andria (CHU)

Tri Noviantoro (NCYU)

 

Sekretaris Jenderal

 

Ashif Aminulloh (AsiaU)

 

Biro Penelitian dan Pengembangan

 

Raditya Derifa (NTUST)

 

Biro Hubungan Masyarakat

:

Yunafi’atul Aniroh (NTUST)

Rifqi Jatnika (NTUST)

Shofy Amalia (NTUST)

Ike Irawati (NCYU)

 

Bendahara Umum

:

Tati Rahmawati (AsiaU)

 

Departemen Ekonomi dan Bisnis

Biro Dana Usaha

Biro Kewirausahaan

:

:

:

Siwi Sri Widhowati (AsiaU)

Aini Farmani (AsiaU)

Ella Frisella (NDHU)

Ferry Abdul Kholiq (NPUST)

Ambar Susilowati (NCYU)

 

Departemen Media

:

Laili Fitriani (NTUST)

Dini Nuzulia Rahmah (NTUST)

Septian Ganda Putra (AsiaU)

Muhammad Rofiq (NCUE)

 

Departemen Kaderisasi

 

Susilawati (NDHU)

Candra Adi Kurnia (AsiaU)

 


Departemen Keilmuan

 

Yatim Lailun Nikmah (NTUST)

Sylvia Ayu Pradanawati (NTUST)

Mohammad Firdaus (NCU)

Marsha Anjanette V (AsiaU)

Faiza M Aryani (NTUST)

Nurullaily Kartika (CCU)

 


Departemen Syi’ar dan Pelayanan Masyarakat

 

Yusuf Priyambodo (NTUST)

Iman Adipurnama (NTUST)

Reza Adhitya Saputra (NTUST)

Nur Laila Hamidah (NTUST)

Diah Kusuma Wardhani (NTUST)

Dewi Ratih Ayu Daning (YZU)

 


Departemen Kemuslimahan

 


Nidya Citraningrum (NCKU)

Syarifah Rahmi (NDHU)

Riska Nurza Yanti (NDHU)

 

Gubernur Utara 1 (Taipei)

 

 

Arian Dwi Putra (NTUST)

Gubernur Utara 2 (Chungli)

 

 

Muhammad Firmansyah (NCU)

 

Gubernur Tengah (Taichung)

 

 

Prima Sukma (AsiaU)

Gubernur Timur (Hualien)

:
Feizia Huslina (NDHU)

Gubernur Selatan (Tainan)

:
Dewi Kurniawati (NCKU)


 

 

Home Tentang FORMMIT
Contact Form Powered By : XYZScripts.com